Тест-драйв Opel Corsa (2015)

Нe тaк дaвнo, Opel, прoлить свeт нa нoвый, пятoгo пoкoлeния мoдeли Corsa. Этoт мaршрут являeтся oдним из сaмыx прoдaвaeмыx aвтoмoбилeй пoкaжeт чтo-тo нoвoe любитeлeй мaлeнькиx aвтoмoбилeй и, чтoбы пoднять плaнку пo всeм пунктaм oбвинeния, в тoм числe и шaсси, двигaтeль и рaбoтa трaнсмиссии. Нoвый бoлee прoизвoдитeльный 1.0-литрoвый трexцилиндрoвый турбoдвигaтeль, плaвнo смeняющaя пeрeдaчи мeтoд, нoвaя пoдвeскa и oптимизирoвaннoe рулeвoe упрaвлeниe в пoслeднeй вeрсии Corsa, дeлaeт ee лидeрoм в свoeм клaссe пo кoмфoрту и кaчeству.

В этoм гoду Opel Corsa прeдлaгaeт сoвeршeннo нoвoe испoлнeниe интeрьeрa, кoтoрoe выглядит eщe более качественно и просторно. Новый салон дополняют информационно-развлекательная система IntelliLink и самые передовые средства для помощи водителю. Кроме того, дизайнеры Opel сделали Corsa новую, более динамичную форму, в соответствии с философией дизайна, бренда. В новом году Opel соблюдать течет, скульптурных форм и в то же время чрезвычайно высокой точности. Чтобы продолжить 32 года успешные продажи модели пятого поколения Corsa производитель оснащен всем, что только нашел из последних событий на рынке в своем сегменте. Премьерный показ пятой части бестселлера Opel непосредственно из трубопроводов в Сарагосе и Айзенахе состоится на Paris Motor Show в 2014 году. году.

Opel Corsa всегда получал самые высокие оценки. Любят его из-за привлекательного вида и комбинации эффективно использовать пространство в автомобиле с внешней компактностью. Эти особенности и стали причиной неугасающей популярности модели, так что производитель пытается, чтобы еще сильнее подчеркнуть все эти преимущества в новом поколении авто. Благодаря огромному количеству используемых технологических достижений в этой машине, Opel поднял планку, не только из-за своих моделей, но и всем сегменте компактных автомобилей. Как говорят сами инженеры концерна, пятая Corsa будет полон сюрпризов.

В течение всех четырех поколений и 32 года, выжил модель, в Европе было продано почти 12 миллионов автомобилей. Из них 2,8 млн. – из текущего четвертого поколения. Каждый год Opel продает в среднем 370 000 единиц Corsa. Ключ успеха модели заключается в ее эффективном использовании пространства: бестселлер от Opel располагает огромным пространством внутри, хотя в длину составляет всего 4 метра. Как в семейной пятидверную версию, так и в более динамичную трехдверную место до пяти человек. В то же время, внешний вид Corsa, что показывает суть автомобиля: практичность, и очень живой, динамичный дизайн.

Нарушение успешную след, Opel, цепляясь за нее и не спешат сворачивать, двигаться только вперед. И, несмотря на то, что поколение Corsa 2015. года сильно отличается от предыдущего, рецепт успеха остался неизменным. Первое бросающееся в глаза изменение – внешний вид автомобиля. Дизайн стал свежее, тем сложнее, а сам автомобиль получил еще большую индивидуальность. Фары СВЕТОДИОДНЫЕ в виде крыльев, как и низкая трапециевидная решетка радиатора с эмблемой дать Opel Corsa характерный смелый «взгляд». Боковые стороны транспортного средства, оформленная в фирменной скульптурной динамики с «лезвия» по всей длине авто. За эти ножи идут в хвостовые огни, которые помогают визуально делают машину шире.

Однако, только тогда, когда вы сядете за руль нового Corsa, сразу поймете, где произошли сильные изменения. Полностью новый салон с четкими, вытянутыми формами и сочетанием сложных материалов – это самые очевидные детали. Когда вы тронетесь с места, порадуетесь еще более приятным сюрпризов, таких как новый двигатель, более мягкая шасси, лучшее управление и значительно меньший шум двигателя относительно старой модели. Сочетание этих деталей делает вас чувствовать себя, как в знакомой машине, это совершенно новый способ.

Приоритетом для команды дизайнеров Opel является обеспечение клиентов Corsa ощущения, с аналогичными вождения более габаритные транспортные средства, в отношении комфорта и управляемости. Доказательство этому – новые шасси и управление. Шасси вообще не унаследовал ни одной компоненты из старой Corsa. Стабильность в поворотах и четкое управление получены из-за смещения центра тяжести вниз, установки нового подрамника и изменения в месте подвески. Поведение на поворотах, подруливание, реакция рулевого управления – все подверглось тщательному исследованию, результаты которого быть в состоянии думать на новом Opel Corsa 2015. Дополнительные амортизация в пятом поколении автомобиль помогает лучше фильтровать все отверстия и неровности на дороге, обеспечивая «большой» комфорт в маленьком автомобиле.

Полной переделке и нервная система машины. Пятое поколение Corsa получил новый, более сложным, e-архитектуры, позволяет внутренним системам, чтобы общаться на новом уровне. Вместе с обновленным калибровкой управление дополнительная система обеспечивает работу нового чувствительный к скорости механическая руль. Все модели Corsa 2015. года управляется намного легче своих предшественников, а для езды на низких скоростях, для более легкого вращения рулевого колеса, нажав на кнопку активирует режим «City».

Клиенты Corsa могут выбрать между двумя различными подвесок: Comfort и Sport. Шасси Sport имеют более жесткие пружины и амортизаторы, а также более приспособленное к кривизны отзывчивое управление.

Изюминка под капотом новой, так называемой, Corsa E пятого поколения является недавно разработанный трехцилиндровый двигатель 1.0 ECOTEC turbo с непосредственным впрыском. Инженеры Opel большие надежды на двигатель, несмотря на столь небольшой объем. Трехцилиндровый ребенок с балансирным валом устанавливает рекорды по меркам NVH: уровень шума, вибрации и жесткости, обеспечивая невиданный ранее компактных автомобилей комфорт во время вождения. 1.0 ECOTEC Turbo соответствует современным стандартам выбросов в окружающую среду и доступен в продаже в двух конфигурациях: со стандартных 90 л. s. или продвинутой – 115 x Обе конфигурации, может похвастаться отличным крутящим моментом, и некоторые из встроенных двигателя оснащены системой StartStop.

Линейка двигателей Corsa на этом не заканчивается: вместе с литровый ECOTEC к выходу готовится 1.4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и 100 л. s. Однако, турбодвигатели – это не все, что имеет пятого поколения Corsa. Инженеры Opel подготовили атмосферные двигатели объемами 1.2 и 1.4, полностью соответствуют требованиям Евро-6. Выбор Opel не обделил и любителей дизельный двигатель: для них предлагается два типа двигателя 1.3 CDTI в версиях с 75 и 95 л. s. При этом новый пяти механическая коробка передач и система StartStop дать выход CO2 всего 89 г/км. Все новые варианты двигателей будет представлен весной следующего года.

Совершенно новые двигатели – это еще не все, что делает поездку Corsa 2015 приятным и расслабленным. Новая коробка передач – это то, что влияет на свет, мягкий вождения за рулем этого компакт-кара. Обе версии литрового ECOTEC Turbo с непосредственным впрыском идут в комплекте с шестиступенчатой коробкой передач. Основные преимущества новой КПП – сниженное трение и лучше ощущение переключения передач. Передачи стали переключаться гораздо комфортней и плавно, но в то же время с этим быстрее и точнее, чем в предыдущем поколении. С запуском Corsa 2015, Opel предлагает новое оборудование, коробка передач: шестиступенчатую коробку-автомат или автоматизированная механическая коробка ПЕРЕДАЧ Easytronic 3.0, совмещающую эффективность ручной коробкой передач и удобство автоматической.

Перейдем к интерьеру. Здесь все не менее интересно: все внимание в новом салоне Corsa обращено на красивую приборную панель, украшены горизонтальными линиями, оптический подчеркивающими пространство внутри кабины. 7-дюймовый емкостный сенсорный экран IntelliLink идеально расположен на центральной консоли рядом с рычагом коробки передач. Это позволяет водителю свободно переключить передачу, выполняет различные операции на экране. Новая внедренная информационно-развлекательная система Corsa предлагает больше возможностей, чем Apple или Android, а также управлять с помощью голосовых команд. Bluetooth, как и Siri Eyes Free, также можно использовать на этой системе. Система предлагает доступ к некоторым внешним приложениям, как Bringgo навигации, Stitcher и Tunein, чтобы подключиться к интернет-радио и подкастам. Кроме того, панели Corsa имеет зарядную станцию для смартфонов FlexDock.

Начиная с разнообразных пятого поколения, Corsa вводит целый ряд систем помощи водителю, многие из которых не имеют аналогов в сегменте компактных автомобилей. Безопасность по большей части обеспечивают первый раз установлен на Corsa системы. Длинный список новых продуктов бестселлера от Opel представляют биксеноновые адаптивные фары, боковое оповещение слепых зон, фронтальная камера Opel Eye с определением дорожных знаков, система контроля полосы Lane Departure Warning, автоматическое контроллер освещения High Beam Assist, индикатор расстояния до впередиидущего автомобиля и системы для предотвращения столкновений. Для того, чтобы исключить какие-либо потери внимания на дороге, красный сигнал проецируется на лобовое стекло. Кроме того, система мониторинга давления в шинах предупреждает водителя в случае чрезмерной потери давления в одной из шин.

Список нововведений впечатляет, не так ли? Однако, это не все аспекты заботы о водителе разработчиков Opel Corsa. Передовые системы помощи при парковке автоматически подруливать сама во время парковки меневров, а помогают ей в этом будет камера заднего вида и система Hill Start Assist. Рулевое колесо, передние сиденья и лобовое стекло теперь могут подогреваться, обеспечивает тепло и комфорт в салоне и хорошую видимость в холодные дни. Высококлассные интерьер дополняет панорамная крыша, приятное покрытие, освещение и скульптурно выполненные сиденья, которые обеспечат пассажирам и водителям теплой и гостеприимной атмосфере. И, наконец, для любителей спорта, Opel Corsa может быть экипирован крепежом для велосипедов FlexFix, исключительно академические самого производителя.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Translate »